Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 01 сентября 2014, 20:31
  • 77
  • 28

Московский областной суд вынес решение

Как стало известно корреспонденту портала Истра.РФ, сегодня, 1 сентября 2014 г., Московский областной суд утвердил решение Истринского городского суда об отмене решения территориальной избирательной комиссии (ТИК) о регистрации Анны Щербы в качестве кандидата в депутаты Совета депутатов Истринского муниципального района на довыборах по округу №6, которые должны состояться 14 сентября этого года.
Московский областной суд вынес решение

Также Московский областной суд отменил решение Истринского городского суда в части обязательства ТИК после вступления приговора в силу повторно рассмотреть вопрос о регистрации Анны Щербы.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Ваня Кравченко
Ваня Кравченко01 сентября 2014, 16:27
Ожидаемо, честно говоря. Губернатор ни перед чем не остановится, даже на всякий случай аннулировали регистрацию. Чтоже, будем теперь как и все остальные районы Подмосковья, без воли и права поднять голову перед федералами.
Аватар пользователя Арсений Соловьев
Арсений Соловьев01 сентября 2014, 4:27
С учетом того, что Воробьев скоро уйдет с поста губера области, Истринскому району оставаться не прикрытым перед всякими проходимцами из правительства Московской области совсем не на руку. Так хотя бы была Анна Николаевна, при которой в район никто даже лезть не думал! А сейчас появятся всякие строители со своими Торговыми Центрами и Диснейлендом...
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 20:11
Щербак выиграл дело у Щербы.
Аватар пользователя Sergeev Oleg
Sergeev Oleg01 сентября 2014, 13:37
Какие выборы в мос гор думу, такие же и у нас - все давно предрешено. Лишь несколько кандидатов от оппозиции бьются за кресло депутатов...
Аватар пользователя etlau
etlau01 сентября 2014, 7:26
На самом деле предстоят сверхконкурентные выборы с кучей достойных кандидатов, на любой вкусПавловская слобода - 64 кандидата.Истра - 65.Дедовск - 32.и т.д.3-4 кандидата на место, по крайней мере в крупных поселениях.Много приличных людей, выбирайте внимательно и обязательно приходите. Выборы ожидаются честные, по предварительным данным. Так что ничего предрешенного, всё в руках людей.Ознакомится с кандидатами можно тут:http://elections.istra-da.ru/?election_name=%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81Ищите свое поселение, схемы разбивки округов (в сети где-нибудь, на официальных сайтах поселений) и вперед.
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 22:24
3-4 кандидата на местоВ 4-м округе Истры одних только Андреевых сразу 3.
Аватар пользователя Andrey Sergeev
Andrey Sergeev01 сентября 2014, 8:30
И кто теперь будет главой? Достойные люди среди депутатов есть? (Дунаева не предлагать)
Аватар пользователя Anton78
Anton7801 сентября 2014, 14:58
Есть! И насколько я знаю, Дунаев не баллотируется.
Аватар пользователя tor
tor01 сентября 2014, 22:59
А он главой района и не собирался быть. Он сам многим говорил, что его должность - глава администрации Истринского района (сити менеджер), это кто деньги будет распределять, тендеры и аукционы и что он пришёл не на долго 2-3 года.Т.ч. в "г**бу" он видел наш район. А глава района, больше политическим направлением будет заниматься и формированием бюджета(Щерба раньше обе позиции исполняла в одном лице, а сейчас ввели должность сити менеджера), для Дунаева главное поставить человека, который будет не припятствовать ему. У Воробьева слышал сейчас согласование на должность Главы района идет))) Так что всё уже решено!!!!
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 18:38
А зарекомендовавшие - это кто? Кто понастроил себе кафе и магазинов? А как они выстраивали свой бизнес? Какими путями? Много там таких, кто нажил состояние "своим горбом"? И что они будут делать, если им скажут: "Или выполняй наши команды, или прикроем твою лавочку"? Чьи интересы им будут ближе - свои или избирателей?
Аватар пользователя Yury Mihaylov
Yury Mihaylov01 сентября 2014, 7:25
Конец эпохи правления Щербы! Было конечно много обиженных за время царство, но нужно принять, что в районе хотя бы был порядок! А сейчас что нас ждет?
Аватар пользователя tor
tor01 сентября 2014, 20:01
Что и в других районах с "рейдорским захватом". Будут раздербанивать район, кто больше заплатит. Ох, начнется и массовая застройка с предшествующим переделом земли. Скоро увидим!!!
Аватар пользователя tor
tor01 сентября 2014, 2:13
А вы думаете такая зачистка действующей власти пошла просто так, с подключением федеральных структур)))) Никто в нашей стране (да и мире) тем более в политике бесплатно не работают. Там уже всё знают, что и кому достанеться. И мне кажеться, что суммы там с 9,10,11 нулями))))
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 13:36
Полная ерунда. Не морочьте голову себе и другим.
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 4:39
Да уж хуже точно не будет. Щерба всё равно самостоятельную политику не проводила. Выборы в 2011 году сфальсифицировали, город превратили в каменный архипелаг, чуть что - бегом выполнять указания сверху. А всё для чего? Чтобы свои дела проворачивать не мешали. По принципу "мы вам - вы нам". А так глядишь - разгонят всех этих "хозяев жизни". А там посмотрим. Главное - не пускать бизнесменов в депутаты. И каким-то образом наладить обратную связь с избирателями.
Аватар пользователя tor
tor01 сентября 2014, 8:18
Вы в сказки верите?))) Так бизнесмены и приходят к власти!!!! Согласен, что Щерба тоже "не далека от бизнеса", но она как "Цербер" охраняла свои владения (конечно приходилось и делиться). ТОлько разница в том, что она считала район своим, хоть и вела бизнес, а люди которые меньше чем через месяц придут к власти (хотя уже пришли))), он для них чужд, и они сами порой об этом говорят (так уверены в своей силе, что даже не стесняються об этом говорить) Тут и пророком то особо не нужно быть, чтобы догадаться что будет. Ведь И.о. такие бабки вложил что бы зачистить район, отработаь с процентами то надо!!!! Так что делить в районе уже знают что (к тому же отобрать у кого то можно и поделить заново)
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 7:11
Какие сказки? Какая вера? Вы вообще с кем разговариваете?
Аватар пользователя tor
tor01 сентября 2014, 3:23
Зашли в тупик?))))
Аватар пользователя Правдолюб
Правдолюб01 сентября 2014, 9:58
Порядок был.... точно! Год назад депутаты и прочее бандитье с пистолетами дрались на детской площадке человек 50... Усе у порядке шеф!
Аватар пользователя Крис 11
Крис 1101 сентября 2014, 21:07
Кандидатов действительно много, выбора нет. Таких чтобы делали, а не только обещали сделать. Все они так или иначе "коммерсы местного разлива" и не более того. И их коммерческая деятельность к сожалению направлена на достижение собственных интересов, иное не интересует. Времена "М.Аврелия или А.Линкольна районного масштаба" еще не наступили. А в Истринском СМИ, умеющим держать нос по ветру и гибко стелится под любую власть, так не хватает "своего Метью Ли"..
Аватар пользователя etlau
etlau01 сентября 2014, 1:35
Надо выбрать. Других не будет. Там действительно есть неравнодушные люди. Напишите мне в личку номер Вашего округа, я, может, знаю кого-то, посоветую.
Аватар пользователя Anton78
Anton7801 сентября 2014, 6:19
Да как-то страшно, когда веры в людей нет. Walvater, вы слышали термин "психосоматика" - это когда здоровый человек начинает утверждать, что он чем-то болен до такой степени, что действительно заболевает этим!
Аватар пользователя asterisk2
asterisk201 сентября 2014, 17:27
Друзья, запомните, поменялись "лица", система осталась! И её, поверьте, не изменить! Терпелив, а сказать точнее, ленив русский человек! Дурили и будут дурить, думали о себе "сильные" мира сего и будут думать, через показушные дела, через "пыль в глаза", через "добрые дела" для родного народа, а в корман уже и не лезет, надо побольше да пошире пошить...А эти "кандидатишки" в депутатишки о людях думают? О себе они думают, неприкосновенность получить , чтобы народ дальше обирать. Один из тысячи думает, что " о людях думает" и верит в лучшее и светлое ! Грустно...
Аватар пользователя Anton78
Anton7801 сентября 2014, 19:03
Нет никакой системы. Это мы себя ведем как стадо, а потом обижаемся, что к нам как стаду относятся. На мой взгляд, демократия - это не выбор, а осознанный выбор. Кто вам мешает ознакомиться с планом действия кандидатов в депутаты или познакомиться лично (многие из них доступны). А потом в день выборов сделать свой осознанный выбор.
Аватар пользователя petra2
petra201 сентября 2014, 22:54
+ много !!!! Про стадо!!!
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 13:13
Система есть. Она и держит нас в качестве стада. И какой бы выбор Вы не сделали, всё равно ничего не измените. Система не даст.
Аватар пользователя Anton78
Anton7801 сентября 2014, 22:03
Ага! Система есть! Инопланетяне существуют! Ленин жив! А если без сарказма, то единственное с чем вынуждена считаться наша политическая и бизнес элита (у нас в районе это было одно и то же) так это с нашим выбором. И они никак не могут привыкнуть (многих это даже бесит), что у нас есть мнение и мы можем сделать выбор.
Аватар пользователя Redlight
Redlight01 сентября 2014, 20:20
Вы действительно верите в то, что с Вами кто-то считается? Тогда действительно, инопланетяне существуют.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%